• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Бахрушина 4с1

Библионочь на Бахрушина "Тургенев рядом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная детская библиотека №14
2169 дней назад
21 апреля 2018 c 11:00 до 20:00
Москва
ул. Бахрушина 4с1

200 лет со дня рождения И. С. Тургенева. Такая тема кажется не очень интересной? Но только не у нас в библиотеке! Мы собрали одни из самых интересных направлений в творчестве и образовании детей и родителей у нас на площадке в честь проведения Библионочи 2018. Центральная детская библиотека №14 на Бахрушина с нетерпением ждет Вас в гости!

11:00-12:00 Ментальная арифметика (5+) 
Высокая скорость устного счета – не главный, но интересный «побочный» эффект. Дети учатся проводить арифметические операции в уме, что гарантирует интеллектуальное развитие детей: улучшение памяти, концентрации внимания, усидчивости. Немаловажно, что ментальный счет получается совершенно у каждого ребенка, что обеспечивает положительный эмоциональный настрой и повышает уверенность в себе!

11:00-12:00 Скорочтение (5+) 
«Скорочтение» строится не на тренировке чтения, а на развитии высших психических функций: память, внимание, мышление, речь. В программу включены эмоциональные упражнения, вопросы, загадки, задачки, способствующие пониманию детьми принципов эффективного чтения и развитию интереса к чтению+ мини-лекция «Как читает наш мозг».

12:00-13:00 Семейное тьюторство (0+)
Сюжетно-ролевая игра с сопровождающим. Нет шаблонам! Да правилам, рождаемым исходя из выбранной роли и нестандартного развития сюжета, примерка социальных ролей и пробы интересов, внутренняя коммуникация, развитие фантазии и образного восприятия происходящего. Родителям предоставляется обратная связь с интерпретацией происходящего в игре по каждому ребенку.

15:30-17:00 Мастерская риторики (7+)
Участники выполнят упражнения, которые помогут избавиться от страха сцены; потренируют технику речи; научатся сочинять собственную речь.

15:30-17:00 Усадьба (7-14 лет)
1.Видеорассказ об устройстве дворянской усадьбы. 2.Создание элементов усадьбы в стиле аппликации по образцам. 3.Выполнение коллективной работы "Моя усадьба" в стиле аппликации. Образцы и шаблоны усадебных построек для участников в подарок.

17:00-18:30 Мастер-класс "Мастерство русского слова" от шеф-редактор "Классного журнала" Юлия Антипова (10+) 
Шеф-редактор "Классного журнала" Юлия Антипова создаст с участниками детский журнал: название, рубрики, планы статей и, конечно, сами статьи. А также Юлия расскажет о работе и секретах настоящего Издания.  

18:30-20:00 Творческий вечер коллектива "Вторые руки" (0+)
Театрализованное представление по мотивам произведения Тургенева "Ася", исполнение любимых романсов автора

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше